ВЛ / В России

Выдача российских паспортов жителям ДНР и ЛНР начнется до конца 2015 года

+12
23-10-2015, 15:00...
2 984
 

Выдача российских паспортов жителям ДНР и ЛНР начнется до конца 2015 года

До конца 2015 года в Ростове-на-Дону будет открыт пункт, где по упрощенной процедуре начнут выдавать российские паспорта гражданам ДНР и ЛНР. Об этом на условиях анонимности рассказал высокопоставленный источник в правительстве ЛНР. «Иначе и нельзя - Украина сделала все для того, чтобы отторгнуть от себя Донбасс, а нашим людям надо как-то жить. Нужны документы. Ими и будут российские паспорта. Сначала думали открыть специальные пункты непосредственно в Донбассе, но из-за того, что Украина и американцы поднимут шум, решили сделать это в Ростове», - сообщил собеседник.

По его словам, сейчас в Москве прорабатывают вопрос, кто сможет получить паспорта в первую очередь. «Видимо, первыми будут те, у кого нет даже паспортов Украины. Это касается, прежде всего, подростков. Но мы, руководители, могу вас в этом точно заверить, будем получать российские паспорта в самую последнюю очередь, и то, только после того, как их получат все желающие».

Собеседник также сообщил, что претендовать на ускоренную процедуру смогут и те граждане ДНР и ЛНР, у кого есть родственники в России. «Они пойдут по упрощенной системе и быстро получат документы», - сказал представитель республики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация