ВЛ / Статьи

Аналитик: курс доллара может вскоре упасть ниже 40 рублей

+2
21-10-2015, 16:00...
1 021
 

Аналитик: курс доллара может вскоре упасть ниже 40 рублей

Курс доллара ниже 40 рублей вовсе не является чем-то несбыточным, заявил аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин. По его мнению, укрепление российской валюты произойдет в случае повышения нефтяных цен, а это вопрос ближайшего времени.

"При стоимости нефти марки Brent в 80 долларов за баррель курс доллара действительно может снизиться до 39,5 рублей. Подобные оценки напрямую вытекают из параметров бюджета 2016 года, который рассчитан, исходя из стоимости барреля в 50 долларов и курса доллара в 63,3 рубля (то есть рублевая стоимость барреля должна быть 3165 рублей)", - цитирует Кочергина ИА REGNUM.

Также аналитик акцентировал внимание на том, что в последнее время курс рубля все меньше зависит от влияния внешних факторов, ставших преимущественно нейтрально-позитивными.

Напомним, после длительного падения нефтяные цены возобновили рост в начале октября. Это, однако, не мешает Всемирному банку выдавать негативные прогнозы относительно дальнейшей динамики указанных цен, передает PolitRussia.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация