ВЛ / Донбасс

Граждане ДНР призвали ОБСЕ взять под наблюдение работу блокпостов ВСУ

+3
19-10-2015, 11:29...
1 066

Граждане ДНР призвали ОБСЕ взять под наблюдение работу блокпостов ВСУ

Сегодня утром возмущенные жители Донецкой народной республики провели митинг у офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке. Люди призвали сотрудников миссии взять под наблюдение блокпосты ВСУ, где каратели систематически нарушают права жителей Донбасса.

«На митинге собралось около 500 жителей Донецка, а также Иловайска, Енакиево и Шахтерска. Жители республики пришли с плакатами «Украина-вымогатель», «Порошенко своими руками на КПП нас душит», «Украина, прекрати нарушать права человека» и другими», — сообщает «Донецкое агентство новостей».

Люди выразили недовольство вымогательству со стороны украинских силовиков, а также издевательствами в отношении мирных жителей, пересекающих границу. Один из участников митинга рассказал, что на украинских пропускных пунктах от жителей республики требуют петь гимн Украины, и если человек отказывается или не знает слов, то его не пропускают.

«Жители собрались здесь, чтобы обратить ваше внимание на то, что делают украинские военнослужащие на блокпостах между ДНР и Украиной. Там собираются огромные очереди, жалуются даже те люди, которые приезжают в ДНР из Украины», – обратился один из участников митинга к главе донецкого офиса ОБСЕ Ольге Скриповской, которая вышла к митингующим.

В свою очередь, глава донецкого офиса ОБСЕ пообещала митингующим, что все претензии по поводу происходящего на блокпостах будут занесены в отчет ОБСЕ.

«Обо всем, о чем вы сегодня сказали, будет доложено немедленно», — сказала Скриповская.

Организаторы митинга предложили ОБСЕ создать отдельную группу наблюдателей, которая будет постоянно присутствовать на блокпостах и следить за обстановкой.

«Как только миссия ОБСЕ проезжают на своих машинах через украинских блокпосты, пост открывается, и в это время происходит беспрепятственное движение. Только ОБСЕ проехали – блокпост закрывается, и начинаются очереди», — пояснил  один из митингующих.

Граждане Республики не впервые митингуют у штаба миссии ОБСЕ. Ранее, 23 июля и 6 августа 2015 года жители ДНР провели митинги, на которых выразили недовольство не всегда объективной, по их мнению, работой наблюдателей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация