ВЛ / США

США не хватает оборудования для переброски военной техники в Европу

+3
19-10-2015, 10:42...
627

США не хватает оборудования для переброски военной техники в Европу

У вооруженных сил США нет достаточного количества оборудования, чтобы своевременно поставлять боевую технику в Европу, заявил командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, пишет газета New York Times.

В настоящее время Пентагон претерпевает всестороннее урезание бюджета. По словам Ходжеса, сформировать войска и собрать необходимое оборудование для миссии на территории Европы может стать проблемой. При этом количество военного контингента США на европейском континенте уменьшилось на 35% с 2012 года.

"У меня нет мостов, у меня нет грузовиков, которые могут перевозить танки, у нас недостаточно вертолетов, чтобы делать то, что нам надо делать", — сообщил Ходжес.

Он подчеркнул, что поставка большего числа вертолетов потребует много времени в случае доставки морским путем либо дополнительных финансовых средств, чтобы доставить их самолетом.

По данным издания, в 2012 году в Европе находилось порядка 40 тысяч солдат США, в нынешнем году — порядка 26 тысяч. При этом у американской администрации есть планы по дальнейшему сокращению контингента.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация