ВЛ / ЕВРОПА

В отделении Volkswagen во Франции в выходные прошли обыски

+2
19-10-2015, 10:08...
750

В отделении Volkswagen во Франции в выходные прошли обыски

Во французском отделении германского автомобилестроительного концерна Volkswagen AG прошли обыски в рамках расследования "дизельного скандала", сообщает Deutsche Welle.

Полиция 17 октября обыскала центральный офис VW в Виллер-Котре на севере страны, а также филиал под Парижем. Сотрудники правоохранительных органов конфисковали документы и электронные носители информации.

Тем временем министр транспорта ФРГ Александр Добриндт уведомил своих коллег из 31 европейской страны о том, что VW нарушил законодательство Европейского союза. При этом он сослался на решение Федерального автомобильного ведомства Германии, объявившего 15 октября принудительный отзыв всех дизельных автомобилей VW с программным обеспечением, намеренно занижавшим показатели выбросов вредных веществ.

Ведомство считает установку программы, занижающей показатели выхлопов, противозаконной и уверено, что речь идет о "недопустимом отключающем устройстве", указывается в документе.

Ранее Volkswagen признался в использовании программных методов, позволяющих определить, что машина работает в тестовом режиме, и перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы. По данным концерна, подобная программа была установлена на 11 млн автомобилей, проданных по всему миру.

В связи со скандалом ушел в отставку глава VW Мартин Винтеркорн и ряд других топ-менеджеров.

Расследования против автокомпании уже начаты в Германии, Франции и США, а Швейцария запретила продажу некоторых моделей Volkswagen.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация