ВЛ / Украина

Бойцов АТО, оказывается, обидели

+2
15-10-2015, 14:09...
857
 

Бойцов АТО, оказывается, обидели

Когда выборы уже на носу происходящее вокруг напоминает соревнование в том - кто красивей умней, смекалистей. Предвыборная гонка – это до того лицемерное мероприятие, что порой бывает просто тошно. Так, в преддверие голосования, патриотически-настроенное общество узнало, что не все так сказочно в их европейской стране как кажется на первый взгляд. Оказывается, на Украине, власти не заботятся о вернувшихся в мирную жизнь бойцах. Об этом на днях заявил председатель политсовета партии «Укроп» Геннадий Корбан. 

Также он посетовал, что такое безразличие о дальнейшей судьбе демобилизованных солдат напоминает просто издевательство. 

Конечно, отрадно, что наконец-то в правительственные головы пришло осознание того, что этих дурачков, я имею в виду тех, кто согласился участвовать в этом вертепе под название АТО – все бросили. Не слишком ли поздно об этом стали задумываться? Понятное дело, что после такого заявления Корбан может поставить себе плюсики к карме, но я бы не торопилась так уж сильно его восхвалять, точнее вообще бы не стала. Весь этот год, пока «доблестные освободители» утюжили Донецк и Луганск, погибали каждый день сотнями, ходили в драном ошметье под названием амуниция, питались пойманными котами и собаками и не очень-то переживали по этому поводу. Никто же из них не возмутился, не сказал: «Вам не кажется парни, что нас кинули», все это время бойцов все устраивало, по крайней мере, молчание - знак согласия. И теперь говорить о том, что над ними издевались – нет никакой целесообразности, потому что они сами выбрали для себя свой путь. Так уж повелось, что человек сам творец своего счастья, и никто не вправе ему указывать - как жить, поэтому, в этой конкретной ситуации хочется отметить, что виновны в своих проблемы только бойцы. Естественно вину преступных правителей, которые незаконным путем захватили власть – никто не отрицает. Просто хочется сказать, что эта бесполезная игра на публику ни к чему не приведет. 

Не мог упустить момент, чтобы покрасоваться перед камерами и озвучить новую сверх идею и премьер-министр Арсений Яценюк. В ответ на заявление Корбана - он предложил создать еще одного вице-премьер министра по вопросам психологической реабилитации бойцов АТО. Сказать, что это забота о своем народе – ничего не сказать. Просто подвернулся еще один прекрасный момент для своего обогащения. 50 миллионов гривен, которые были выделены для данного мероприятия – разойдутся в миг, по итак уже плотно набитым карманам чиновников. Кроме этого, после появления нового зама - последует открытие еще одного комитета, а это рабочие места, мёртвые души и пополнение собственного бюджета неугомонного и предприимчивого Сени. Не зря же говорят: кому война, а кому мать родная. 

Пока не будут выжаты все соки из этого обнищавшего до крайности государства – никто не успокоится. Надо же обеспечить себе уверенность в завтрашнем дне, который не пройдет в нищете, вы уж поверьте.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация