ВЛ / В мире

Турция заявила о проведении авианалетов на позиции РПК на юге страны и в Ираке

-1
11-10-2015, 15:18...
596

Турция заявила о проведении авианалетов на позиции РПК на юге страны и в Ираке

Турецкая армия заявила о проведении нескольких авианалетов на позиции Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. 

По его данным, "авиация Турции провела несколько рейдов на позиции РПК, расположенные на юго-востоке страны и в северных районах Ирака". В результате налетов было убито 49 сторонников РПК. 

В минувшую субботу в центре Анкары произошли два взрыва во время митинга в поддержку мира, в котором участвовали активисты профсоюзов из различных провинций Турции. В теракте погибли 95 человек и пострадали более 240. На данный момент ни одна из действующих в Турции группировок еще не взяла на себя ответственность за нападение. Власти Турции определили несколько экстремистских организаций, которые могли стоять за взрывами в Анкаре, в числе вероятных организаторов, по данным турецких властей, и сторонники РКП. 

С середины июля турецкая армия провела несколько операций против РПК как на территории страны, так и на севере Ирака. В ответ на это РПК начала активные боевые действия, совершая по несколько нападений на представителей турецкой армии и полиции практически ежедневно.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация