ВЛ / В России

В Госдуме решили дважды проиндексировать пенсии в 2016 году

+1
9-10-2015, 12:33...
1 232

В Госдуме решили дважды проиндексировать пенсии в 2016 году

В 2016 году пенсии будут индексировать дважды, сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

"Решение принято: пенсии в 2016 году повысят два раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций - увеличить пенсии на величину инфляции за 2015", - написала она в твиттере в пятницу.

7 октября Баталина заявила журналистам, что решение о параметрах индексации пенсий в 2016 году будет принято по итогам первого полугодия.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о проведении второй индексации пенсии во второй половине 2016 года.

"Медведев сегодня поддержал предложение фракции о проведении второй индексации, то есть это решение сегодня принято. Мы говорим, что целевым ориентиром второй индексации является доведение индекса до размера фактической инфляции за 2015 год. И мы будем придерживаться этого целевого ориентира", - отметила глава комитета по труду.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов в четверг заявил: "По индексации пенсий принято решение, что доиндексация должны быть связана все-таки с ростом экономики".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация