ВЛ / Статьи

Yenicag: Вашингтон напрасно надеется на капитуляцию России

+20
23-01-2015, 21:58...
1 250
 
Yenicag: Вашингтон напрасно надеется на капитуляцию России

У Москвы отличные навыки самообороны, которые не совсем правильно оценили в Вашингтоне, начиная против России стратегическую финансово-экономическую войну, пишет турецкое издание Yenicag.

Неверно предполагать что страна с такой огромной территорией, с наследием сверхдержавы вдруг встанет на колени и капитулирует. Так же наивна и мысль, что Москва не может жонглировать глобальными проблемами, что ясно проявилось в том, что США, в конце-концов, приняли решение, предложенное Москвой по взаимодействию с Асадом в Сирии, пишет издание.


Намерение России поставить ракетные системы С-300 в Иран в рамках соглашения о военном сотрудничестве, которое было подписано в ходе визита министра обороны РФ в Тегеран 19-20 января 2015 года, можно интерпретировать как первый ответ Москвы в адрес США и ЕС. В случае если давление на Москву сохранится или возрастет, то переговоры по ядерной программе Ирана, которые США жаждут завершить в 2015 году, могут потрясти мир.

Одним из шагов, которые Москва будет предпринимать в первую очередь, станут попытки убедить ЕС отменить эмбарго. Очевидно, что ЕС, который до сих пор не в силах выйти из политического и экономического кризиса, вспыхнувшего в 2008 году, не может позволить себе долгосрочные экономические убытки. Кроме того, не стоит забывать о давлении, которое Москва может применить в отношении Восточной Европы, и о таких имеющихся у нее инструментах, как прерывание поставок энергоносителей.

Ответом Москвы на финансово-экономическую атаку Вашингтона станет сотрудничество с Китаем в области финансов и экономики. Российско-китайская торговля в энергетике, которую стороны планируют осуществлять с применением национальных валют, является одним из выходов для России.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/asia/23-01-2015/1245376-turcy-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация