ВЛ / В мире

Ситуация на фронтах Сирии

+3
6-10-2015, 15:09...
998
 

Ситуация на фронтах Сирии

ВКС РФ наносят авиаудары по позициям ИГ в восточной части провинции Хама, а так же в провинциях Ракка и Алеппо. 
Как сообщил высокопоставленный офицер сил ПВО Сирии, целями ВКС РФ стал большой тренировочный лагерь боевиков ИГ в провинции Ракка. 

Фотографии тренировочного лагеря были получены в результате разведывательных полетов. После того, как был уничтожен этот объект, самолеты ВКС РФ совершили несколько вылетов, целью которых стала колонна боевиков на трассе, ведущей в город Саламия (провинция Хама). Кроме этого, самолеты ВКС РФ совершили несколько авиаударов по позициям ИГ в провинции Алеппо, в частности у города Дейр-Хафир и по шоссе, которое ведет к аэропорту Кувейрис.

Одновременно с этим ВВС Сирии совершали вылеты в район города Аль-Растан. Целью вылета была уведомить о наступлении на город сил, лояльных президенту Асаду. Об этом сообщают Арабские СМИ.

 Несмотря на то, что город находится под контролем ИГ, окрестные населенные пункты и стратегические важные пункты и высоты боевикам ИГ так и не удалось захватить. Причиной стала поддержка сил сирийской армии самолетами ВКС РФ. О точной дате наступления точной информации пока нет, но источники в военном ведомстве сообщают, что наиболее вероятная дата наступления - 15-16 октября.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация