ВЛ / В России

МИД России решительно осудил авиаудар ВВС США по больнице в Кундузе

+1
5-10-2015, 11:43...
676
 

МИД России решительно осудил авиаудар ВВС США по больнице в Кундузе

РФ требует незамедлительного расследования и наказания виновных в авиаударе американской авиации по больнице в афганском Кундузе, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Об этом передает РИА Новости.

"Следует отметить, что это далеко не первый случай, когда в Афганистане из-за неизбирательного применения американцами вооружений гибнут мирные граждане. Решительно осуждаем авиаудар по гражданскому объекту. Требуем незамедлительного объективного расследования случившегося и наказания виновных в трагедии", — говорится в документе.

Утром 3 октября в результате удара американской авиации в городе Кундузе на севере Афганистана была разрушена больница международной организации "Врачи без границ", в которой на момент бомбардировки находилось более 100 пациентов и 80 врачей. Атака привела к гибели более 20 сотрудников больницы и пациентов, еще около 40 человек получили ранения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация