ВЛ / Статьи

Газ – снова на повестке дня

+2
2-10-2015, 17:11...
724
 

Газ – снова на повестке дня

Кто виноват из них, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там. С приходом новой власти – Украина превратилась в нечто, очень уж напоминающее рынок. Нет конструктивного диалога, власти незалежной постоянно пытаются побольше урвать и наполнить свои карманы, и карманы соседа. Вот и ситуация с покупкой газа превратилась в настоящие торги. 

Сегодня Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что они не намерены покупать российский газ на 3 миллиарда долларов, им хватит голубого топлива только на 500 миллионов, на этом решили остановиться. Демчишин утверждает, что покупать газ - решили по мере необходимости, то есть когда того пожелают. А то, что это их желание не прописано в контракте - не имеет значения, потому что не их величества его подписывали, а тот, кто подписывал, уже отмотал свой срок, так что взятки гладки. 

Если власти Украины не нуждаются в 12 миллиардах кубометров российского газа, то, есть вероятность того, что свои физические возможности в этом году они будут тестировать в вырубке леса, потому что, вряд ли Россия пойдет на какие-либо уступки, итак много почестей. 

Как говорится: сделай добро, и оно обязательно вернется – сядет на шею и ноги свесит. По-моему с газовым вопросом происходит аналогичная ситуация. Еще недавно Украина выпрашивала у России скидку, на которую вроде бы дали согласие, умный и этому рад был, а наглый попросит больше. Видимо в Верховной Раде решили идти напролом, и извлечь как можно больше выгоды из этой ситуации. Дали скидку хорошо, будем требовать больше. Не будем на всю сумму газ покупать, а купим только часть, остальное наворуем. А то, что в контракте написано – плевать мы хотели, не такие законы нарушали. В общем, допрыгаются скоро до того, что останутся без скидки, да и вообще без газа накануне зимы. 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация