ВЛ / Донбасс

ДНР не начинает отвод вооружения из-за обстрела Донецка

+2
1-10-2015, 13:15...
1 581
 

ДНР не начинает отвод вооружения из-за обстрела Донецка

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские силовики ночью обстреляли Донецк, в связи с чем ДНР пока не запускает отвод вооружения калибром менее 100 мм.

Напомним, накануне все стороны подписали новое соглашение, достигнутое на минских переговорах. Оно предусматривает отвод от линии соприкосновения в Донбассе танков и вооружения калибром менее 100 мм в течение месяца в случае, если будет установлено полное перемирие, передает LifeNews.

- Вчера я подписал указ об отводе вооружения, но я очень сильно сомневаюсь, что это будет выполнено, потому что риторика украинских военных сильно отличается от риторики представителей в Минске. Сегодня утром был уже обстрелян Донецк, вчера только подписали, - приводит Интерфакс слова Захарченко.

- В документе все чётко прописано - с момента прекращения огня на следущий день. Огонь сегодня не прекратился, отвод откладывается,- сказал глава ДНР.

В то же время в ЛНР сообщили, что начнут отвод оговоренного типа вооружения с 3 октября.

 
- Надеемся на выполнение Киевом взятых на себя обязательств по отводу техники, - сказали в народной милиции республики.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация