ВЛ / Украина

МИД Украины признал, что российская армия никогда не нападала на «незалэжну»?

+4
1-10-2015, 12:00...
1 228
 

МИД Украины признал, что российская армия никогда не нападала на «незалэжну»?

Министерство иностранных дел Украины ждет от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений использования Вооруженных сил Российской Федерации против Украины, разрешение на что в среду дал Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Такое заявление распространило вчера ведомство г-на Климкина.

"В Министерстве иностранных дел Украины с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение об одобрении в закрытом режиме Советом Федерации Федерального Собрания РФ постановления об использовании Вооруженных сил РФ за пределами государства. Аналогичное решение РФ от 1 марта 2014 года привело к оккупации и аннексии АР Крым и г. Севастополь и вызвало беспрецедентный кризис безопасности в Европе", - говорится в комментарии МИД Украины. У Климкина отмечают, что "очередной карт-бланш на применение вооруженных сил государства-агрессора на фоне продолжающейся агрессии против Украины рассматривается как угроза для национальной безопасности" Украины, а также как "шаг, который подрывает мирное урегулирование" накануне саммита в "нормандском" формате в Париже 2 октября 2015 года.

"В этой связи ожидаем от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений относительно использования возможностей, предоставленных постановлением Совета Федерации против Украины, последовательного выполнения обязательств по минскими соглашениям и немедленного вывода своих вооруженных сил с территории Украины", - говорится в комментарии украинского МИДа.

Странно, а с кем же тогда Украина воюют все полтора года на Донбассе? Неужели все таки с шахтерами и трактористами?






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация