ВЛ / В мире

Сирия обвинила США и коалицию в нарушении суверенитета Сирии

+1
1-10-2015, 10:58...
1 182

Сирия обвинила США и коалицию в нарушении суверенитета Сирии

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что США и возглавляемая ими коалиция действует вразрез с нормами международного права и нарушает суверенитет Сирии, передаёт РИА Новости.

«Действия Великобритании и Франции в воздушном пространстве Сирии представляют явное нарушение устава международного права. Это также откровенное нарушение национального суверенитета Сирии», — сказал Муаллем.

Ранее США призвали Россию срочно провести переговоры по борьбе с ИГИЛ. Незадолго до этого госсекретарь США Джон Керри во время беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность вероятными столкновениями российской и американской военной авиации в небе над Сирией и заявил, что действия России «противоречат цели избежать конфликтов».

Керри также сообщил, что позиция Вашингтона по дальнейшей судьбе президента Сирии Башара Асада изменилась — теперь Вашингтон согласен на его постепенный, «управляемый» уход. Таким образом власти США планируют избежать взрыва, который лишит страну и ее граждан мирной жизни, передает Ruposters.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация