ВЛ / Донбасс

Захарченко пообещал Киеву адекватную реакцию при нарушении нового договора

+1
30-09-2015, 18:06...
1 581
 

Захарченко пообещал Киеву адекватную реакцию при нарушении нового договора

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что подписал парафированное накануне в Киеве соглашение. Оно предусматривает среди прочего отвод от линии соприкосновения в Донбассе танков и вооружения калибром менее 100 мм.

При этом Захарченко заверил, что ДНР будет отслеживать действия украинских силовиков, любые нарушения будут зафиксированы и на них последует адекватная реакция, сообщает LifeNews.

— Сегодня я подписал документ, закрепляющий прекращение огня, и мы приступим к его выполнению в установленные сроки. Тем не менее представители Донецкой Народной Республики будут отслеживать каждый шаг Украинских вооруженных сил, все передвижения воинских частей и военной техники. Любые нарушения договоренностей будут зафиксированы. В этом случае с нашей стороны последует незамедлительная и адекватная реакция, — говорится в заявлении Захарченко, опубликованном на официальном сайте ДНР.

Он подчеркнул, что «Донецкая Народная Республика свою часть договоренностей будет выполнять четко, в соответствии с разработанным в Минске планом отвода вооружений».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация