ВЛ / В России

Минтруд не будет повышать пенсионный возраст в ближайшие годы

0
29-09-2015, 12:30...
639

Минтруд не будет повышать пенсионный возраст в ближайшие годы

Решений по повышению пенсионного возраста в ближайшие 2–3 года не будет, сообщил «РИА Новости» министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании в Совете Федерации.

«Действительно, эта тема поднимается. Могу точно сказать, насколько я информирован, что это не будет предметом как минимум бюджета этого года, 2017 года и т.д.», — сказал он.

23 сентября глава Минфина Антон Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст. По мнению чиновника, это позволит не только сбалансировать пенсионную систему, но и сгладить последствия от плохой демографической ситуации. Силуанов пояснял, что экономика получит двойной положительный эффект, не увеличивая нагрузку на бизнес. В противном случае через несколько лет количество пенсионеров превысит число работающих россиян.

Минфин предлагает повысить возраст выхода на заслуженный отдых до 65 лет для мужчин и женщин. По расчетам ведомства, это позволит сэкономить до 1,3 трлн рублей за три года. Кроме того, министерство выступает за сниженную индексацию пенсий (на 4%) и отмену выплат пенсионерам с доходом от 500 тыс. рублей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация