ВЛ / В мире

Финская соцслужба изъяла у россиянки ребенка за запрет играть с подругой

0
27-09-2015, 14:07...
931
 

Финская соцслужба изъяла у россиянки ребенка за запрет играть с подругой

Известный правозащитник Йохан Бекман заявил об очередном изъятии ребенка из семьи гражданки РФ. Сейчас девочка проживает в детском доме, но на выходные ее отпускают к матери. Причем все это было сделано без решения суда.

Гражданка России Любовь Семенова родилась в Алакуртти в Мурманске, живет в Финляндии уже 12 лет. У нее двое детей — Элина и Елизавета, все постоянно проживают в городе Ямся. В августе старшую дочку 13-летнюю Элину финляндские власти изъяли из семьи.

— Недавно, 21 августа, социальная служба Финляндии забрала дочку Элину и поместила ее в финский детдом без решения суда и следствия, — рассказал Йохан Бекман. — Объективных причин нет. Социальные службы ссылаются на «скандал с матерью»: якобы та не разрешила Элине играть с финской подругой, которая, по мнению матери, оказывает на нее негативное влияние и ведет себя плохо. А другую дочь, Елизавету, финские власти не трогали. Сейчас Элина получила разрешение быть дома у матери на выходных, но в воскресенье она должна вернуться в детдом, как в тюрьму.

Сама мама рассказала LifeNews, что уже сегодня девочку ей придется отвозить в детский дом.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация