ВЛ / В России

На Урал прибыли "Терминаторы"

+1
26-09-2015, 07:00...
969
 

На Урал прибыли "Терминаторы"

Звено вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" поступило на вооружение авиационного полка, который дислоцируется на аэродроме Кольцово в Екатеринбурге.

Многоцелевой транспортно-штурмовой вертолет способен обеспечить как огневую поддержку подразделений на поле боя, уничтожив бронетехнику и инженерные сооружения противника, так и поисково-спасательную операцию.

"Вертолет может перевозить до 37 десантников, до 12 раненых на носилках или транспортировать до 4 тонн грузов", - рассказал официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Разработанные на базе многоцелевого вертолета Ми-8АМТ "Терминаторы" оснащены комплексом управляемого вооружения, аналогичного тому, что есть у вертолета Ми-24. Машины также имеют усиленную броневую защиту (из облегченной металлокерамической брони) и новое бортовое радиоэлектронное оборудование. Авионика, кстати, включает в себя метеорадар, аппаратуру спутниковой навигации и инфракрасную аппаратуру, а также очки ночного видения для пилотов.

Среди неоспоримых преимуществ "Терминаторов" летчики отмечают находящиеся с двух бортов сдвижные двери и автоматическую рампу, которые позволяет сократить время высадки десанта до нескольких десятков секунд.

Кстати

В России в августе этого года начались летные испытания нового военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ-ВА, предназначенного для эксплуатации в арктических условиях.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация