ВЛ / В России

Россия ответит на размещение ядерного оружия в Германии

0
23-09-2015, 12:24...
1 088
 

Россия ответит на размещение ядерного оружия в Германии

Осуществление планов Вашингтона может привести к нагнетанию напряженности в Европе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россия примет ответные меры в связи с планами США разместить новые тактические ядерные бомбы в Германии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета», — заявил Песков.

По его словам, это решение станет еще одним шагом в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. Песков также добавил, что с учетом решения бундестага США «уверенно идут»по пути реализации планов по размещению нового вида ядерного оружия.

Напомним, что ранее СМИ ФРГ сообщили о планах Вашингтона разместить 20 атомных бомб типа B61-12 в немецком городе Бюхеле, расположенном на территории земли Рейнланд-Пфальц на западе страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация