ВЛ / В мире

Идею РФ о широкой коалиции против ИГ могут скоро реализовать

+1
21-09-2015, 20:20...
700
 

Идею РФ о широкой коалиции против ИГ могут скоро реализовать

Идея России о создании широкой коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ) может скоро перейти в практическую плоскость, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

"Коалиция, она, как я считаю, как концепция, как идея, зажила своей жизнью уже. И переход от этих обсуждений в практическую плоскость — дело ближайшего будущего", — сказал Чижов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, эта идея будет в центре обсуждения на предстоящей Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Борьбу против группировки ИГ ведут более 90 государств, Россия оказывает поддержку регулярным войскам сирийской армии легитимного президента Сирии Башара Асада. С другой стороны с террористами борются силы коалиции во главе с США. Соединенные Штаты настаивают на смещении режима Асада и категорически отказываются включать его в процесс борьбы с ИГ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация