ВЛ / В России

Главе Коми и его заместителю было предъявлено обвинение

0
20-09-2015, 13:50...
744
 

Главе Коми и его заместителю было предъявлено обвинение

Управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение главе Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве ( ст.ст. 210 УК РФ и 159 УК РФ), сообщил в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых Игорь Ковзель - председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов - зампред правительства республики, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов, так называемые "финансисты-технологи" В.Моляров, Д.Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин", - отметил Маркин.

Представитель комитета рассказал, что в рамках уголовного дела следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России проведено более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве, сообщает Интерфакс.

По результатам проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тыс. долларов США до 1 млн долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации оффшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд рублей.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, - отметил Маркин, - направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и задержание всех лиц, входивших в преступное сообщество".

Накануне Маркин сообщил, что ФСБ России и Следственным комитетом РФ пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. По словам официального представителя СКР, его целью было завладение преступным путем государственного имущества.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация