ВЛ / Донбасс

Захарченко призвал ДНР готовиться к возобновлению войны с Украиной

0
18-09-2015, 14:06...
1 838
 

Захарченко призвал ДНР готовиться к возобновлению войны с Украиной

Глава ДНР Александр Захарченко призвал население республики готовиться к новой войне с Украиной. Об этом Захарченко заявил 17 сентября, во время визита в г. Докучаевск, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Не факт, что нам опять не придется воевать. Да, скорее всего, придется, и к этому моменту надо готовиться», — считает Захарченко.

«Надо запустить работу с молодежью, начиная со школы. Вплоть до организации пионерских организаций, чтобы дети понимали, что они живут в другой стране… Да, мы болели за «Шахтер», мы болели за «Динамо» (Киев), когда они играли, но не мы начали войну. Не мы пришли в Киев и начали бомбить его аэропорт. Не мы бросили против людей танки», — сказал Захарченко.

Глава ДНР пообещал разбить Вооруженные силы Украины, в случае их наступления.

«Если они придут еще раз, уже пришли, лошадки получат так, что их Киев, наверное, не поймает», — пообещал Захарченко.
Как сообщало ИА REGNUM, 16 сентября председатель Народного совета, полномочный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин заявил, что санкции Украины, введенные в отношении руководства ДНР, подрывают мирный процесс в Донбассе.

«Санкции, в принципе, — это подрыв основ Минских соглашений. Особенно нецелесообразны эти действия на фоне первых неуверенных шагов к политическому урегулированию ситуации в регионе», — сказал Пушилин.

А уже 17 сентября заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов констатировал, что Киев готовит армию к обострению в Донбассе из-за выборов в ДНР и ЛНР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация