ВЛ / В мире

Армия Сирии начала использовать "Новое оружие" закупленное у России

+14
17-09-2015, 13:21...
5 274
 

Армия Сирии начала использовать "Новое оружие" закупленное у России

Войска Сирии начали применять вооружения, недавно закупленные у Российской Федерации. Об этом сообщил источник в сирийской армии,  передает агентство новостей "RT".

 
«Сирийская армия начала использовать новые типы оружия для наземного и воздушного боя», – приводит РИА Новости слова источника.
 

«Новое оружие, поставляемое Россией, очень эффективное и точное. Сирийская армия начала использовать новые типы оружия для наземного и воздушного боя», – добавил источник РИА Новости.

Также Россия помогла оборудовать лагерь для 500 беженцев, который открылся на ипподроме почти в центре Хамы. На открытии центра губернатор провинции Гассан Омар Халяф выразил благодарность РФ за содействие в оказании столь необходимой помощи.

За последние два года в международном аэропорту сирийского города Латакия приземлилось 30 бортов из России. В последний раз 12 сентября два самолета привезли в Сирию 80 тонн гуманитарного груза, включая продовольствие и палатки для оборудования лагеря беженцев. Город Хама и большую часть одноименной провинции контролирует сирийская армия. По словам военных, ближайшие позиции боевиков находятся в 40 километрах к северу от города со стороны провинции Идлиб, однако сил напасть на сам город у вооруженных группировок нет. В результате из окрестных поселений и городов, где идут бои, в Хаму стекается поток беженцев.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация