ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: ВСУ перебросили САУ под Горловку

+1
13-09-2015, 17:17...
1 143
 

Минобороны  ДНР: ВСУ перебросили САУ под Горловку

Украинские силовики продолжили переброску вооружения и боевых подразделений к линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР зафиксировала перемещение двух единиц САУ 2С9 «Нона» (орудие 122 мм – здесь и далее прим. ДАН) в населенный пункт Троицкое (под Горловкой), — сообщил он. — Также отмечено прибытие из Старогнатовки в Мирное, а это 11 км до линии разграничения, личного состава численностью до батальона».

Добавим, что сегодня в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что режим прекращения огня дает Киеву нам возможность «лучше подготовить и личный состав, и технику». «Мы этот момент используем для того, чтобы  подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, — передает его слова издание УНИАН. —  У нас практически все полигоны забиты личным составом».

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. По нему арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, сообщает "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация