ВЛ / Украина

Украинское чудо техники «Дозор-Б»

0
11-09-2015, 15:07...
1 263
 

Украинское чудо техники «Дозор-Б»

В свете последних событий после отказа американских и европейских друзей поставлять оружие и технику на Украину, пришлось нэньке призадуматься о том, как поднимать свою «независимую» промышленность. Ведь теперь не видать Порошенко американских хамви как своих ушей.

Львовский бронетанковый завод, который входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", начал серийное производство тактических боевых колесных машин, бронемашин "Дозор-Б".

Об этом говорится в соответствующем приказе и.о. директора завода Романа Тымкива.

В частности, на заводе открыт новый цех по серийному производству данной бронемашины.
Цех оснащен современным оборудованием, аппаратом воздушно-плазменной резки, аппаратом для приваривания бонок и другим оборудованием для сборки.

"Уже на этапе, когда первые машины "Дозор-Б" заканчивают прохождение государственных испытаний, создано подразделение, производственные мощности которого позволяют быстро удовлетворить нужды военных в новейшей бронетехники" - сообщил Тымкив.
 
 

По его словам, сейчас в цеху работает 56 человек.
Пока выпустили три автомобиля, один из них сейчас проходит испытание.

К выпуску готовят еще пять бронированных машин. Оборудование на броневике в основном украинского производства. Только двигатели немецкие. Кузов "Дозора-Б" работники завода строят за четыре дня, а готовая машина с конвейера сходит за месяц. Стоимость одной бронемашины - четыре миллиона гривен. Всего за месяц планируют изготовить таких около полусотни.

Представляю, как далеко уедет такое украинское чудо техники. С такими машинами любой бой нипочем.

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация