ВЛ / Донбасс

В составе Народного совета ДНР сменились 11 депутатов

0
10-09-2015, 21:30...
2 314
 

 

В составе Народного совета ДНР сменились 11 депутатов

Одиннадцать новых депутатов вошли сегодня в состав Парламента ДНР по итогам голосования политсовета ОД «Донецкая республика». Об этом ДАН сообщил председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного Совета Герман Кадыров (фракция «Донецкая Республика»), сообщает "ДАН".

«Сегодня решением политсовета доверено занять посты в Народном Совете одиннадцати лицам, которые достойны быть депутатами и у которых не получилось сразу войти в состав парламента — они шли дальше по списку общественного движения «Донецкая Республика»», — сказал собеседник агентства.

Ряды парламентариев пополнили Вячеслав Солошин, Григорий Беляев, Андрей Борисов, Станислав Шапошников, Дмитрий Ковыршин, Алексей Кулемзин, Екатерина Мартьянова, Сергей Кондрыкинский, Сергей Иванов, Сергей Чучин и Юрий Покинтелица.

Как пояснил корр. ДАН и.о. спикера парламента Денис Пушилин, новые депутаты сменяют в Народном Совете тех, кто до сих пор совмещал работу в законодательной и исполнительной власти. Это предусмотрено законом ДНР «О статусе депутата», который вступил в силу 16 августа.

«У них был выбор — остаться то ли в исполнительной власти, то ли в законодательной. Двенадцать депутатов выбрали остаться работать в исполнительной ветви Республики – главами администраций городов и министрами — и написали заявления о сложении полномочий депутата», — отметил Пушилин.

Кадыров добавил, что те «новобранцы» парламента, кто в настоящее время занимает посты в исполнительной ветви власти, в ближайшее время сложат с себя старые полномочия: речь идет, в частности, о Покинтелице, который возглавляет городскую администрацию Макеевки.

В свою очередь, депутат Народного Совета, глава комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Юрий Сивоконенко сообщил ДАН, что среди его товарищей по фракции «Свободный Донбасс» вскоре произойдут аналогичные перестановки. Четырем членам фракции, которые пока совмещают работу в двух ветвях власти, вскоре придется выбрать одну из них и сложить полномочия во второй.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация