ВЛ / Украина

Пока вся Украина затягивает пояса, Порошенко расширяет бизнес

0
10-09-2015, 16:48...
914
 

Пока вся Украина затягивает пояса, Порошенко расширяет бизнес

Петр Порошенко расширяет свою кондитерскую империю. В разгар кризиса, когда всем украинцам рекомендовано затянуть пояса и мерзнуть зимой без газа, президент решил увеличить производство тортиков и леденцов: чтобы подданным было что пососать, мечтая о Европе.

Строительство новой фабрики планируется без всяких заморочек с аукционами. Бориспольский горсовет 8 сентября уже согласовал выделение участка в 20 га под новую фабрику по схеме, позволяющей избежать проведения земельного аукциона. Это, в свою очередь, дает возможность Roshen сэкономить значительные деньги на приобретение участка из-за отсутствия конкуренции. И строительные работы вот-вот начнутся: президент намерен охватить побыстрей сладкой продукцией не только Киев, где магазины «Рошен» уже заполнили все освобожденное пространство возле метро и базаров, но Киевскую область. По его мнению, Бровары, Буча, Ирпень, Гостомель просто задыхаются без фирменных тортов и шоколадок.

Как сообщалось ранее, кондитерская корпорация Roshen планирует построить в Виннице уже третью фабрику. При этом П.Порошенко полностью закрыл кондитерскую фабрику в Мариуполе и значительно сократил загрузку Киевской кондитерской фабрики им. К.Маркса – здесь прошли массовые увольнения персонала.

О том, что олигарх Порошенко обещал продать сладкий бизнес, заняв высший государственный пост, все забыли и активисты Майдана больше не требуют от гаранта следовать закону и Конституции: все заняты выживанием.

Напомним, что ходе избирательной компании в мае 2014 П.Порошенко заявлял о намерении продать бизнес, включая Roshen, в случае победы на выборах. Это обещание осталось невыполненным, как и остальные обещания П.Порошенко.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация