ВЛ / Донбасс

В Марьинке прошел обмен пленными между ДНР и ВСУ

+1
8-09-2015, 19:39...
1 324
 

В Марьинке прошел обмен пленными между ДНР и ВСУ

Обмен пленными между ополчением ДНР и украинскими силовиками состоялся сегодня в городе Марьинка, который граничит с Петровским районом Донецка. Об этом с места события сообщает корр. Донецкого агентства новостей, сообщает "ДАН".

Обмен, который планировался на 15:00, но был отложен, состоялся по формуле «два (ВСУ) на четыре (ДНР)».

Переданные в ДНР военнопленные, по предварительной информации, находятся в нормальном состоянии и направляются сейчас в Донецк. Известно, что один из них провел в плену около восьми месяцев.

Как пояснил журналистам начальник военной полиции Республики Виктор Аносов, формула обмена «два на четыре» объясняется тем, что в числе переданных украинской стороне лиц — командир артиллерийского орудия.

Предыдущий обмен пленными состоялся 26-27 августа. Тогда Киев передал Республике 12 ополченцев, в ответ Украине были возвращены 12 военнослужащих, один из которых в последний момент принял решение остаться в ДНР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация