ВЛ / ЕВРОПА

Молдавия разрывает отношения с военным атташе России

+1
8-09-2015, 17:15...
1 411

Молдавия разрывает отношения с военным атташе России

Минобороны Молдавии прекращает какие бы то ни было отношения с военным атташе России в Кишиневе. Поводом стало присутствие военного атташе РФ на военном параде в Приднестровье.

 Как сообщила молдавская государственная телерадиокомпания TRM, об этом объявил глава оборонного ведомства Анатолий Шалару, представляющий прорумынскую Либеральную партию, выступающую за вступление республики в НАТО, сообщает REGNUM.

Данный шаг Шалару объяснил тем, что военный атташе России присутствовал на военном параде по случаю 25-летия независимости Приднестровья, что в Кишиневе расценивают как «недружественный шаг». 

Министр обороны добавил, что министерство ждет официальных извинений от российского военного атташе или его замены.

2 сентября в Приднестровье по случаю 25-й годовщины со дня образования непризнанной республики прошёл самый масштабный за всю её историю военный парад. В нём участвовали более двух тысяч человек и 123 единицы военной техники.

Отметим, что накануне Молдавия предприняла недружественные жесты в адрес российских журналистов, не позволив осуществлять работу съемочных групп телеканала LifeNews, продюсеру подразделения RT. Российский МИД счел произошедшее противоречащим праву на свободуполучения информации.

Тем временем в Кишиневе уже третий день продолжаются протесты, и манифестанты по-прежнему требуют отставки правительства и досрочных выборов в президенты.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация