ВЛ / Статьи

Просить нужно лучше

+1
8-09-2015, 13:32...
1 109
 

Просить нужно лучше

Видимо власти Украины решили не менять стратегию, и вместо наращивания производства, что помогло бы поднять экономику - завели себе кучку «друзей» в лице дружественных стран Евросоюза. Начать решили с Польши, хотя эта страна всегда с любовью в сердце относилась к незалежной. Просто так географически сложилось, да и выгода в этом есть для «Речи Посполитой». Украинская сторона и электроэнергию подкинет, которой у нее, кстати, у самой на пределе, но для Польши всегда пожалуйста, не гоже такого стратегического партнера терять. Польша решила не остаться в должниках, и так сказать, с широкого барского плеча выделить для несчастной Украины 100 млн. евро. Сумма довольно впечатляющая, даже обрадоваться успели на Банковой, ручки стали потирать, придумывать басни - как деньги в ход пустить, чтобы правдоподобней получилось, вроде, как и для народа, но чтоб и себя любимых не обидеть. 

Но не все сталось - как желалось. Польские правители деньги-то дали, но потом подумали и выдвинули условие. За эти средства Украина должна будет купить у этой самой Польши товары и услуги, кроме этого направить часть денег на модернизацию существующих и строительство новых пограничных переходов между странами. 

Вроде бы, как будто деньги и есть – не пожалели. А на деле получается, что для Украины от них не холодно ни жарко. В карманы себе уже не засунешь, потому что за эти самые евро придется польскую экономику поднимать. А поляки молодцы своего не упустили, и друга в лице Украины не потеряли и свой народ не обидели – как говориться и нашим - и вашим. Поучиться бы надо на Банковой такой стратегии незамысловатой. Хотя, пока научатся - не одно десятилетие пройдет, сейчас главное и самое востребованное умение властей Украины - как пожалостливее, денег просить, да так, чтоб наверняка дали, и безвозмездно.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация