ВЛ / США

У Американцев нервы шалят? Пентагон паникует из-за любого российского корабля

0
8-09-2015, 06:56...
1 101
 

У Американцев нервы шалят? Пентагон паникует из-за любого российского корабля

В понедельник представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что, по данным американского военного ведомства, разведывательный корабль ВМФ РФ приблизился в Чукотском море к судну, принадлежащему нефтегазовой компании Shell, сообщает РИА Новости. 

"Мы знаем о том, что российское судно "Курилы" проплыло рядом с (судном) Nobel Discoverer. Мы признаем право всех суверенных наций свободно осуществлять мореплавание в международных водах", — сказал представитель Пентагона, которого цитирует телеканал CNN.

По данным телеканала, о присутствии российского корабля было известно американской береговой охране и Северному командованию ВС США. Cудно Nobel Discoverer, по сообщению телеканала, занималось разведкой углеводородов в Чукотском море, которое лежит между территорией России и США севернее Берингова пролива.

Разведку в Арктике Компания Shell начала после того, как получила соответствующее разрешение от администрации президента США Барака Обамы в мае.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация