ВЛ / В России

Армия России до конца года получит 14 новейших истребителей Су-35С

+1
7-09-2015, 18:00...
758
 

Армия России до конца года получит 14 новейших истребителей Су-35С

Минобороны РФ до конца 2015 года должно получить еще 14 новейших многоцелевых истребителей поколения 4++ Су-35С, а также пятерку Су-30М2, сообщил в понедельник замглавы военного ведомства Юрий Борисов в ходе рабочего визита на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина.

"По этому году завод сдает нам 14 самолетов Су-35С и пять самолетов Су-30М2", — цитирует слова Борисова пресс-служба Минобороны.

Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, до 5-го поколения ему не хватает лишь технологии "стелс" и радара-локатора АФАР. Ранее сообщалось, что до конца 2015 года ожидается подписание между ОАК и Минобороны стомиллиардного контракта на Су-35, который на 5 лет сможет загрузить мощности авиазавода в Комсомольске-на-Амуре.

По словам замминистра, уже несколько лет подряд никаких опасений в плане выполнения гособоронзаказа на КнаАЗ нет. Он также отметил, что в настоящий момент обсуждается качество и ресурсные возможности производимых на заводе самолетов, а также планы на будущее.

В ходе визита замминистра проинспектировал производственные цеха самолетов Т-50 (ПАК ФА), Су-35С, Су-30М2, Су-27СМ3, гражданские SSJ-100, новую камеру нанесения радиопрозрачных покрытий для Т-50, а также строящиеся цеха гальванообработки и обработки алюминиевых сплавов.

Говоря о ПАК ФА, Борисов отметил, что перспективный истребитель "замечательно выполняет практически все фигуры высшего пилотажа", в рамках существующей госпрограммы развития вооружений планируется закупка этого самолета, сообщает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация