ВЛ / В России

В Роскосмосе поддержали идею турпоездок на космодромы

0
7-09-2015, 08:16...
675
 

В Роскосмосе поддержали идею турпоездок на космодромы

В Роскосмосе заинтересовались идеей туристических поездок на космодромы "Байконур" и - в перспективе - на достраивающийся "Восточный", пишут в понедельник "Известия".

"Будет разработана специальная система, которая позволит сделать туристическое направление более цивилизованным", - сообщил изданию официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков.

По его словам, сама госкорпорация не будет заниматься обслуживанием туристов, но необходимые инфраструктурные изменения она, безусловно, сделает.

"А далее в прозрачном режиме будет осуществляться отбор операторов, которые уже непосредственно и возьмутся за создание продукта и обслуживание туристов", - добавил Буренков.

Газета уточняет, что приехать на "Байконур" туристы могут уже сейчас, а вот на строящемся "Восточном" всю туристическую инфраструктуру, по словам экспертов, предстоит еще создать.

"Сейчас экскурсии на космодромы есть, они организуются не системно, а в разовом порядке по договорам с предприятиями, задействованными в обслуживании пусков", - пояснил представитель космического агентства.

Ранее туристический объект на базе космодрома "Восточный" в Амурской области предложил создать глава Ростуризма Олег Сафонов.

"У нас космодром "Восточный" строится. Очевидно, что там надо делать уникальный туристический объект. Сколько в мире космодромов, их по пальцам можно пересчитать ", - сказал Сафонов в четверг во Владивостоке на Восточном экономическом форуме в ходе сессии по развитию туризма.

Он добавил, что это будет интересно как российским, так и иностранным туристам, сообщает Интерфакс.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация