ВЛ / Донбасс

Поставки лекарств из РФ увеличатся в 3-4 раза, что решит проблему наполняемости аптек ЛНР

0
3-09-2015, 22:28...
996
 

Поставки лекарств из РФ увеличатся в 3-4 раза, что решит проблему наполняемости аптек ЛНР

Количество поставок медпрепаратов из Российской Федерации в ближайшее время увеличится в 3-4 раза, что поможет решить проблему нехватки лекарств в аптеках ЛНР. Об этом сегодня на открытом совещании с главами городов и районов сообщил заместитель министра здравоохранения Демьян Пархомчук.

"В Республике в последние месяцы сложилась тяжелая ситуация с обеспечением лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения как лечебных учреждений, так и розничной аптечной сети. Со стороны Украины лекарственные средства не поступали. Запасы, которые имелись, иссякли", – отметил он.

По словам Пархомчука, ситуация в ближайшее время изменится благодаря увеличению количества поставок медпрепаратов из России.

"Сейчас мы работаем с новыми оптовыми поставщиками из Российской Федерации, которые дают нам наценку на лекарственные средства до 2%, ранее было минимум 10%", – рассказал замминистра здравоохранения.

"Были сложности с пересечением границы, так как документально все оформить, заверить требует времени. Поэтому раньше у нас была одна поставка в две недели. Сейчас темпы наращиваются – до 2-3 в неделю. В месяц в среднем будет 8-10 поставок больших партий грузов, которые предназначены для розничной сети", – подчеркнул Пархомчук, об этом сообщает "ЛуганскИнформЦентр".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация