ВЛ / В России

Кто оплачивает «независимость» оппозиционных СМИ

0
3-09-2015, 13:15...
914

Кто оплачивает «независимость» оппозиционных СМИ

3 сентября 2015 года на здании редакции «Новой газеты» в Потаповском переулке был размещен 10-метровый плакат «Независимые» СМИ окажут любую услугу западным спонсорам».

В новом баннере «Главплакат» героями выступили руководители оппозиционных СМИ: Наталья Синдеева (ТК «Дождь»), Дмитрий Муратов («Новая газета») и Николай Молибог («РБК»).

Свои медиаресурсы герои плаката позиционировали как «независимые» и «свободные», но телеканалы «РБК-ТВ» и «Дождь» тесно сотрудничают с британской ВВС, а «Новая газета» получает материальную господдержку голландского правительства.

В отчёте комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании прямо указывалось, что «РБК-ТВ» и «Дождь» доносят «нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории». В документе указывалось, что эксперты полагают такое сотрудничество крайне эффективным для продвижения британских политических интересов Великобритании в нашей стране, а значит, гранты МИД Великобритании на финансирование вещания российских телеканалов используются максимально эффективно. 

Также стало известно, что «Новая газета» получает материальную господдержку голландского правительства с целью продвижения позиции Нидерландов по наиболее важным политическим вопросам. Отчёт, размещённый на официальном сайте правительства Голландии, настолько недвусмысленно свидетельствует о таком положении вещей, что руководству «Новой» ничего не оставалось, как подтвердить информацию.

Как результат, к примеру, подавляющее большинство из сотни с лишним публикаций «Новой газеты» о сбитом над Новороссией Boeing’е носят пропагандистский, антироссийский характер.
Таким образом, наши «независимые» и «свободные» СМИ являются ярким подтверждением поговорки про «вторую древнейшую профессию». Или ещё нагляднее: кто девушку ужинает, тот её и танцует.
 

Кто оплачивает «независимость» оппозиционных СМИ

Кто оплачивает «независимость» оппозиционных СМИ



Источник: http://www.glavplakat.ru/article/574
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация