ВЛ / Украина / Видео

Украинские националисты разгромили молитвенный домик под Радой

0
2-09-2015, 10:08...
3 612
 

На Украине в разгар солнечного дня на глазах у множества прохожих украинские националисты разгромили молитвенный домик с десятками православных икон. В нем находился добродушный дедушка, который никому не мешал.
 
Несколько националистов в сопровождении с человеком в камуфляже напали на пожилого мужчину, обвиняя его в том, что он пропагандирует московский патриархат. К дедушке подошел молодой человек, представился украинским священником и начал разговор в очень грубой форме.
 
«За что вы молитесь? Вы украинец? а почему у вас тут написано «За русских царей?», - твердил обидчик.
 
Беззащитный дед пытался отстоять домик, но его схватили и стали выкручивать руки.
 
В ходе разговора московский патриархат назвали загнившей, сатанинской структурой. В адрес российского правительства высказывались провокационные лозунги.
 
После конфликта домик разломали, православные иконы и церковные принадлежности повыбрасывали.
 
Ранее в сети появилось видео, на котором украинский военный в центре Киева пытается сдать полиции бабушку, которая молится в сквере рядом с Верховной Радой. Из кадров видно, как два доблестных военных подходят к бабушке, которая сидит под деревом и читает молитву.

 
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация