ВЛ / В России

В России начинается новый учебный год

0
1-09-2015, 13:00...
730
 

В России начинается новый учебный год

Более 22 млн российских школьников и студентов отмечают во вторник День знаний.

1 сентября в России отмечается День знаний, который также является официальным праздником в некоторых других бывших республиках СССР. Этот день традиционно является первым днём учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

В этом учебном году каждый уровень образования затронут изменения, все они призваны повысить качество учебного процесса и в конечном итоге уровень подготовки детей.

Первые уроки в День знаний будут посвящены темам: «Всероссийский урок Мира» или «Готов к труду и обороне» на выбор администрации. Об этом школьникам расскажут приглашенные на уроки известные люди, почетные граждане, представители городских властей, общественных организаций и ветераны.

Во многих учебных заведениях запланированы уроки о соблюдении Правил дорожного движения. Школьникам расскажут о праздничных развлекательных программах, экскурсиях, спортивных мероприятиях, которые ждут их в этом году.

Новинкой традиционных «уроков безопасности» станут предупреждения о безопасных селфи. Представители полиции расскажут школьникам о том, на каких городских территориях делать селфи опасно для жизни.

1 сентября в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний и началу нового учебного года, участие примут более 13 миллионов учащихся, их родителей и учителей. Для обеспечения безопасности МВД РФ задействует свыше 160 тысяч человек.

В Москве сегодня в школы, вузы и колледжи отправятся 1,3 миллиона учащихся, из них около 99 тысяч — в первый класс. Как отметили московские власти, все образовательные учреждения города полностью готовы к началу учебного года.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация