ВЛ / В мире

Мадуро заявил о планах своего убийства колумбийцами

0
1-09-2015, 09:21...
853
 

Мадуро заявил о планах своего убийства колумбийцами

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил правительство Колумбии в разработке плана по его уничтожению. Об этом, как пишет The Guardian, он заявил в ходе визита во Вьетнам.

По его словам, власти соседней латиноамериканской страны готовят заговор с цель его устранения и свержения правительства Венесуэлы.

Высказывания Мадуро появились на фоне резкого ухудшения отношений с Колумбией по вопросу о высылке мигрантов с территории Венеуэлы.

Скандал разразился неделю назад, когда президент Венесуэлы Николас Мадуро закрыл границу с Колумбией и объявил чрезвычайное положение в шести приграничных городах. Венесуэльские чиновники депортировали более тысячи колумбийских мигрантов, еще пять тысяч покинули страну добровольно.

Неделю назад в регионе, граничащем с Колумбией, в связи с нападениями контрабандистов были ранены трое военнослужащих и один мирный житель.

Со своей стороны, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что не может допустить такого обращения с гражданами своей страны.

Контрабандисты обычно покупают дешевые венесуэльские товары, чтобы затем переправить их через границу и выгодно продать в Колумбии.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация