ВЛ / Донбасс

Власти ДНР пригласили ОБСЕ для наблюдения за выборами

0
1-09-2015, 07:00...
919
 

Власти ДНР пригласили ОБСЕ для наблюдения за выборами

Власти Донецкой народной республики отправили официальное приглашение экспертам Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ для наблюдения за местными выборами, которые состоятся 18 октября. Об этом сказано в сообщении руководителя администрации главы ДНР Максима Лещенко, опубликованном на сайте Донецкого агентства новостей.
"По распоряжению главы ДНР А. В. Захарченко сегодня утром в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ было направлено официальное приглашение представителям организации для мониторинга выборов в органы местного самоуправления ДНР", - говорится в документе.

В ДНР отметили, что, несмотря на обострившуюся на Донбассе ситуацию, власти республики готовы соблюдать минские договоренности "в одностороннем порядке".
"Выражаем искреннюю уверенность в том, что в скором времени получим положительный ответ на предложение. У нас нет намерения прятаться и проводить закрытые выборы в регионе, - заявил Лещенко. - Также сделаем все, чтобы выборы в местное самоуправление прошли честно и открыто. А показать, что все прошло прозрачно и в соответствии букве закона нам поможет БДИПЧ ОБСЕ".

Местные выборы состоятся 18 октября 2015 года. Лещенко подчеркивает, что "выборы пройдут на основе конституции ДНР и ее законов, а также с учетом положений Закона Украины об Особом статусе Донбасса".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация