ВЛ / Статьи

Новая версия украинских ученых: Украина научила Россию добывать нефть

0
1-09-2015, 05:00...
845
 

Новая версия украинских ученых: Украина научила Россию добывать нефть

Украинские историки вновь поражают воображение своими исследованиями «глубин» трипольской цивилизации. Не так давно мир имел возможность оценить откровения «науковцив» о том, что древняя Украина кормила хлебом всю Ойкумену. Ну а теперь «стран в центре Европы» хвалится тем, что научила Россию добывать углеводороды.

Не всем можно объяснить, что свобода всегда лучше неволи, а в удручающем положении нынешней украинской экономики есть лишь частичная вина Украины, пишет журнал «Украинская неделя». «Кто сейчас вспомнит о самом мощном для своего времени газопроводе в Европе «Дашава — Москва», именно в таком направлении? – отмечает издание. – Кто знает, что в лучшие годы Украина добывала почти 70 млрд м³ газа, который шел на нужды «единого народнохозяйственного комплекса СССР»? Кто помнит, что сибирские месторождения Уренгоя и Самотлора был разработан силами украинских нефтяников, самых опытных в СССР? Высосали, пустили на ветер, обменяли на золото, которым поддерживали революции в третьем мире. А потом друзья из Москвы остроумно шутили: «Укрáинская незалёжность (они так произносили, им это казалось смешнее) – это когда нет никаких залежей».

Возможно, тем лучше. По крайней мере, намек судьбы: в перспективе значительно надежнее полагаться не на природные ресурсы, а на человеческий потенциал. Нет, природные богатства – это полезно, только использовать их надо с умом. Посмотри через границу и сделай наоборот – учат местные ученые. При этом остается открытым вопрос: а куда подевались украинские нефтяники и почему они не научили добывать нефть никого у себя на исторической родине?


Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация