ВЛ / Донбасс

Захарченко: Заявление в Минске о прекращении огня к 1 сентября не соблюдается

0
29-08-2015, 16:49...
1 708
 

Захарченко: Заявление в Минске о прекращении огня к 1 сентября не соблюдается

Уверения украинской стороны, что к 1 сентября ВСУ полностью прекратят огонь не соотносится с реальной ситуацией в Донбассе. Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко.

«Заявление такое было в Минске сделано (о прекращении огня к 1 сентября), но вчерашний обстрел города Донецка показал, что оно совершенно не соблюдается, — сказал он. — Разрушены три дома, было четыре пожара».

Напомним, что по итогам переговоров в Минске 26 августа спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик заявил журналистам, что  все участники Контактной группы выразили намерение добиться прекращения огня в Донбассе к 1 сентября. «Контактная группа считает необходимым обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения к первой учебной неделе», — сказал тогда он.

На следующий день президент Украины Петр Порошенко заявил, что для перемирия не надо ждать 1 сентября. «Я как президент Украины готов ввести перемирие уже сегодня», — сказал он, об этом сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация