ВЛ / В мире

У берегов Ливии затонуло судно с сотнями мигрантов на борту

0
28-08-2015, 07:36...
1 455
 

У берегов Ливии затонуло судно с сотнями мигрантов на борту

У побережья Ливии недалеко от города Зувара столкнулись два судна, на борту которых находились около 500 человек, сообщила в пятницу BBC News.

Первое судно, на борту которого находились около 50 человек, подало сигнал бедствия в четверг утром. На втором плыли по меньшей мере 400 пассажиров. Оно затонуло позднее.

Сотрудники береговой охраны Ливии начали спасательную операцию. По предварительным данным, большая часть пассажиров обоих судов погибла. По словам местного жителя, в городскую больницу Зувары доставили около 100 тел. Среди погибших есть граждане Сирии, Бангладеш и нескольких стран субсахарского региона Африки, однако официального подтверждения этой информации пока не поступило.

ООН ранее сообщила, что за текущий год в Средиземном море погибли около 2400 мигрантов, пытавшихся переправиться в Европу из стран Африки.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация