ВЛ

Иран отозвал иск к РФ за непоставку С-300

0
27-08-2015, 18:00...
763
 

Иран отозвал иск к РФ за непоставку С-300

Четырехмиллиардный иск, который подал Иран к России за непоставку зенитных ракетных систем С-300, не является препятствием для подписания нового контракта, заявил "Интерфаксу" в среду на МАКС-2015 источник, знакомый с ситуацией.

"Стороны договорились, что иск, который подал Иран в Женевский суд к Рособоронэкспорту с требованием выплатить неустойку в сумме почти $4 млрд, будет отозван", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что договоренность по этому вопросу была достигнута во время визита в Москву в апреле этого года министра обороны Ирана Хоссейна Дехкана.

Он не исключил, что иск может быть отозван еще до подписания нового контракта на поставку в Иран систем "Антей-2500".

"Сегодня это уже технический процедурный вопрос", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Иран подал к РФ иск в международный суд с требованием выполнить контракт на поставку ЗРС С-300 и выплатить штраф.

По оценке российских и зарубежных экспертов, этот иск не имел перспектив, так как выполнение данного контракта было приостановлено из-за международных санкций на поставку в Иран оружия. Россия официально объявила, что аннулирует контракт по С-300 и возвратила полученный аванс в сумме $166,8 млн.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация