ВЛ

Выяснилось, кто может купить французские «Мистрали»

0
26-08-2015, 20:24...
656
 

Два вертолетоносца типа «Мистраль», которые не были поставлены в Россию, могут быть отправлены в Сингапур. RT со ссылкой на французскую газету Tribune сообщает, что делегация Сингапура уже отправилась во Францию для изучения целесообразности покупки кораблей.
 
Как потенциальные покупатели также рассматриваются Бразилия, Египет, Канада, ОАЭ, Саудовская Аравия и ЮАР.
 
Ранее сообщалось, что министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан отправится в Малайзию 30 августа, где обсудит возможность продажи кораблей. После Малайзии Ле Дриан может поехать в Индию, где должен быть подписан договор на поставку 30 французских истребителей Rafale. Индия также рассматривалась как покупатель «Мистралей», но официальный Дели отказался от этого после скандала с вертолетоносцами.
 
Напомним, о расторжении контракта о поставках «Мистралей» Владимир Путин и Франсуа Олланд окончательно договорились 5 августа 2015 года. Индия также заинтересована в возможном приобретении «Мистралей». В последний момент Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносцев, мотивировав свое решение ситуацией на Украине.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация