ВЛ / Украина

Яценюк предложил натовскую реформу для украинской армии

0
24-08-2015, 06:26...
1 706
 


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк решил, что украинскую армию необходимо формировать в соответствии со стандартами НАТО.  «Новый подход в формировании вооруженных сил Украины должен четко соответствовать самым высоким стандартам вооруженных сил стран-членов НАТО», — приводит слова главы украинского правительства  информационное агентство ТАСС.
 
Яценюк уверен, что вопрос о присутствии Украины в Североатлантическом альянсе необходимо решить в первую очередь: «Наступит время, когда украинские вооруженные силы будут образцовыми вооруженными силами стран-членов НАТО».
 
Во время своей недавней поездки на полигон Чугуево в Харьковской области Петр Порошенко заявил военным, что контрактная составляющая в армии будет увеличена. При этом отказаться от призыва и мобилизации сейчас нельзя. По словам Порошенко, Украина продолжит укреплять вооруженные силы, так как времена «легкомысленного пацифизма» прошли, а на востоке страны растет вероятность «масштабной эскалации боевых действий».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация