ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо

0
23-08-2015, 13:48...
2 576
 

Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо

Представитель Минобороны показал на карте, где, по данным разведки, сосредоточены основные силы ВСУ, и откуда скорее всего можно ожидать вражеская атака.

- По нашим данным, сейчас непосредственно на границе с ДНР находятся порядка 90 тысяч военных. Противник скорее всего ударит одновременно с юга и севера республики, а центральную группу войск направит на Донецк. Они попытаются взять город в кольцо, или даже в двойное кольцо, - сказал Эдуард Басурин.

Басурин заверил - несмотря на односторонний отвод крупнокалиберного вооружения, ополченцы готовы дать бой ВСУ.

- Нам известны места расположения основных групп украинских военных. И мы знаем, чего от них можно ожидать. Поэтому, несмотря на то, что отвод вооружений состоялся в одностороннем порядке, ДНР контролирует ситуацию, и при необходимости вся техника окажется в нужное время в нужном месте, - заверил Басурин.

Напомним, за последние несколько недель обстановка на юго-востоке страны обострилась. Украинское командование продолжает игнорировать условия перемирия в Донбассе. Как ранее отметили в Минобороны ДНР, украинские войска пытались скрыть свои перемещения под обстрелами мирных кварталов Донецка и Горловки. По мнению российского МИД, все это уже напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям.

Кроме того, артиллерия и танки ВСУ продолжают обстрелы городов ДНР и ЛНР. Мишенью украинских военных теперь являются не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы, спальные районы, заводы, больницы и детские сады.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация