ВЛ / Донбасс

Около 20 тысяч детей из ДНР и ЛНР пойдут в российские школы и детсады

0
21-08-2015, 18:16...
1 260

Около 20 тысяч детей из ДНР и ЛНР пойдут в российские школы и детсады

Около 20 тысяч детей, прибывших в Россию с территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, с 1 сентября будут обучаться в российских школах и детских садах, сообщила журналистам в пятницу первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

"Ситуация с выходцами из Луганской и Донецкой территорий стабилизировалась, и в принципе в системе общего и дошкольного образования осталась на том же уровне — около 20 тысяч (человек). Радует, что ребята, которые пришли, закрепились в наших школах", — сказала она.

По словам первого замминистра, дети полностью интегрированы в российские образовательные учреждения и чувствуют себя в них комфортно.

"С ними были проведены специальные занятия педагогов-психологов и в принципе наши детские коллективы их хорошо приняли. Мы уверенно смотрим на то, что эти дети смогут стать полноправными участниками наших образовательных учреждений. Мы ждем их в школах, детских садиках и вузах", — сказала Третьяк.

Источник: http://ria.ru/world/20150821/1198908005.html#ixzz3jS819qqZ
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация