ВЛ / В России

Гумколонна МЧС РФ отправилась в Донбасс

0
20-08-2015, 07:18...
845
 

Гумколонна МЧС РФ отправилась в Донбасс

 Автоколонна с гуманитарной помощью МЧС РФ отправилась в Донецк и Луганск.

"В 04:00 мск из Донского спасательного центра колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", - сообщила пресс-служба МЧС РФ.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов - это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Среди продуктов питания - макаронные изделия, мука, сахар, чай, растительное масло и консервы.

Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях. "В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", - отметили в МЧС.

Перед границей колонна разделится на две примерно равные части. Одна через пограничный пункт пропуска "Донецк" проследует в Луганск, другая после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

Эта колонна стала 36-й по счету с августа прошлого года. Всего за это время МЧС доставило в Донбасс более 43 тыс. тонн гуманитарной помощи.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация