ВЛ / В России

Путин пообщался с боксером Роем Джонсом и пообещал ему гражданство РФ

0
19-08-2015, 20:32...
735

Путин пообщался с боксером Роем Джонсом и пообещал ему гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин в Севастополе пообщался с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим и среди прочего пообещал ему российское гражданство, если боксер долгое время проживет в России.

"Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же", — сказал Путин в начале встречи.

Джонс, серебряный призер Олимпиады-1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, рассказал, что хотел заниматься дзюдо в детстве. "Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет", — ответил на это российский президент.

Путин отметил успехи Джонса не только в боксе, но и других областях: в музыке и кинематографе. Президент России также выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России. "Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место", — сказал Джонс.

В ответ на это Путин отметил, что Джонса в России знают, и добавил: "Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства".

Американский боксер выразил мнение, что спорт поможет построить мост между Россией и США. "У нас во все времена по-разному складывались отношения, но когда того требовали высшие интересы и Америки, и России, мы всегда находили в себе силы и выстраивали отношения самым наилучшим образом. И если такие люди, как вы, будут создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне, то это будет создавать необходимые условия", — заметил Путин.

Источник: http://ria.ru/sport/20150819/1195600091.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация